Teilnehmerliste

Vorläufig. Letzte Änderung: 7.8.2022

Gruppe 65+

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
ManNr Mannschaft Titel ELO NWZ
1 Baden I   2201 2161
1 Miltner,Arndt FM 2259 2207
2 Nippgen,Georg   2221 2218
3 Vatter,Hans-Joachim FM 2186 2137
4 Herbrechtsmeier,Christof FM 2139 2081
 
2 Baden II   2103 2038
1 Sandmeier,Toni   2199 2120
2 Schrems,Hermann   2035 2039
3 Dekan,Hans   2104 1997
4 Müller,Rudolf   2073 1997
5 Fugmann,Bernd   1937 1762
 
3 Bayern I   2146 2074
1 Göhring,Karl-Heinz FM 2261 2105
2 Schmidt,Gerhard   2100 2054
3 Däubler,Heinrich   2143 2072
4 Seibold,Hubert,Dr. FM 2078 2063
 
4 Bayern II   2099 1994
1 Kümpers,Ulrich   2077 2038
2 Oechslein,Rainer   2164 2020
3 Hanisch,Friedrich   2070 1975
4 Fischer,Gerd   2085 1941
 
5 Berlin   2149 2081
1 Syré,Christian FM 2243 2195
2 Schulz,Michael FM 2217 2185
3 Baumbach,Friedrich,Dr. FM 2097 1996
4 Glatthor,Thomas   2039 1947
5 Jaeger,Andre   1870 1859
 
6 Blindenschachbund   1931 1835
1 Dobierzin,Olaf   1998 1958
2 Hahn,Volker   1836 1698
3 Heinich,Manfred   1943 1871
4 Jagdhuber,Hans   1947 1813
5 Riegler,Dieter   1866 1799
 
7 Brandenburg   2084 2021
1 Walter,Günter FM 2127 2046
2 Urban,Hans-Rainer   2071 2004
3 Jandke,Manfred   2074 2054
4 Ellenberg,Ekkehard   2062 1979
 
8 Hessen   2157 2088
1 Nehmert,Ulrich FM 2214 2178
2 Engel,Berthold   2147 2113
3 Kargoll,Herbert   2197 2052
4 Bosbach,Gerhard   2069 2008
5 Rondio,Thomas   1813 1625
 
9 Mecklenburg-Vorpommern   1953 1807
1 Kliewe,Hans-Jürgen   2111 2038
2 Krieg,Peter   1886 1780
3 Zacharias,Uwe   1906 1714
4 Winkler,Karl   1909 1695
5 Rehbein,Hans-Jürgen   1820 1645
 
10 Niedersachsen   2128 2064
1 Heinemann,Ernst   2120 2111
2 Clemens,Christian,Dr. FM 2238 2153
3 Grimm,Uwe   2121 1990
4 Cichy,Michael,Dr.   2031 2002
5 Klettke,Wolfgang   2050 1922
6 Weist,Hartmut   1608 1545
 
11 Nordrhein-Westfalen   2166 2129
1 Thiel,Kuno FM 2161 2066
2 Hassenrück,Helmut   2153 2151
3 Beilfuß,Wilfried,Dr.   2154 2125
4 Dresen,Ulrich FM 2194 2175
5 Block,Wolfgang   2091 1988
 
12 Sachsen   2125 2043
1 Tischer,Günter FM 2282 2211
2 Sobeck,Günter   2068 2028
3 Lehmann,Karl-Heinz   2091 1960
4 Schmidt,Jörg,Prof. Dr.   2060 1973
5 Waltenberger,Udo   1994 1912
 
13 Sachsen-Anhalt I   2052 1924
1 Liebert,Heinz IM 2139 2000
2 Bauer,Burkhard   2097 1994
3 Heise,Jürgen   2011 1906
4 Just,Joachim   1961 1795
5 Pichler,Manfred,Dr.   1987 1871
6 Pinternagel,Eike     1813
 
14 Sachsen-Anhalt II   2066 1822
1 Matthey,Harald FM 2062 2026
2 Leibovitch,Iziaslav,Dr.   2090 2022
3 Erler,Rainer   2079 2039
4 Katz,Roland   2031  
5 Wagner,Bernd   1934 1851
 
15 Schleswig-Holstein   2210 2145
1 Kalinitschew,Sergey GM 2400 2355
2 Salov,Sergej IM 2184 2127
3 Gruzmann,Boris FM 2173 2111
4 Neumann,Joachim   2082 1988
5 Kornrumpf,Joachim,Prof. Dr.   2055 2008
 
16 Württemberg   2204 2140
1 Fritsch,Rolf   2182 2158
2 Dudek,Richard   2205 2168
3 Frolik,Erhard FM 2298 2172
4 Remmler,Hans-Peter   2131 2061
5 Bauer,Eckart   2073 2048

Gruppe 50+

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
Nr. Mannschaft Titel ELO NWZ
1 Baden   2180 2151
1 Raupp,Thomas FM 2282 2276
2 Müller,Michael FM 2165 2132
3 Schneider,Bernd FM 2166 2150
4 Müller,Erich   2108 2045
 
2 Bayern I   2119 2115
1 Plötz,Werner,Dr.   2250 2275
2 Schnelzer,Reinhold,Dr. FM 2143 2111
3 Krämer,Max   2059 2033
4 Behling,Robert FM 2022 2041
 
3 Bayern II   2023 1971
1 Blodig,Reinhard   2014 1982
2 Greul,Hans   2016 1990
3 Schmitt,Günter   2029 1962
4 Neubauer,Jaroslaus   2034 1948
5 Fiedler,Wolfgang   2024 1918
 
4 Nordrhein-Westfalen   2143 2134
1 Cordts,Ingo FM 2223 2191
2 Paris,Michael   2177 2171
3 Lindam,Ingo   2130 2133
4 Di Franco,Patricio   2043 2041
5 Kesseler,Heiko   2019 2010
 
5 Rheinland-Pfalz   2154 2095
1 Zimmermann,Klemens   2242 2176
2 Freise,Helmut   2170 2058
3 Wagner,Harald FM 2156 2110
4 Krumm,Johannes   2047 2034
5 Baudner,Guntmar   2041 1835
 
6 Sachsen   2022 1931
1 Proschmann,Tino   2070 2039
2 Schmidt,Jörg,Prof. Dr.   2060 1973
3 Kliebe,Harry   1952 1876
4 Nürnberger,Thomas   2006 1834
5 Schäfer,Bernd     1842
 
7 Sachsen-Anhalt I   2149 2088
1 Becker,Michael FM 2270 2218
2 Köhler,Gerhard,Dr.   2194 2131
3 Hansch,Torsten CM 2055 2052
4 Hoffmann,Uwe   2077 1950
5 Weitz,Andreas   1939 1919
6 Ulrich,Karl-Heinz   1953 1822
 
8 Sachsen-Anhalt II   1816 1901
1 Großmann,Herbert   2145 2047
2 Poetke,Dan-Peter   1989 1840
3 Domsgen,Bernd   1930 1857
4 Berger,Gerhard     1858
5 Berger,Andre     1799
6 Granitzki,Erich   2067 1881
 
9 Württemberg   2236 2226
1 Müller,Ralf FM 2355 2373
2 Beyer,Christian FM 2284 2255
3 Migl,Dieter   2140 2114
4 Kottke,Markus,Dr.   2165 2162
5 Müller,Thomas   1950 1892
6 Born,Mario   2198 2120